Перегородки как удачное решение проблем с пространством

В небольших помещениях проблема организации площадей присутствует всегда. Встретившись с такими сложностями как грамотное разделение площади на зоны, освещение или просто оригинальное решение обстановки, дизайнеры нашли выход из этого положения – стали использовать стекло.

Стеклянные перегородки в офисе – отличная идея для создания стиля open space – “открытое пространство”, который активно пропагандируют в наши дни.

Позволяя отделить помещения, они способны для работы всего коллектива сформировать комфортные условия. А наряду с этим они же своеобразно объединяют это пространство, обеспечивая и поддерживая у сотрудников чувство единства, корпоративности и взаимосвязи.

Стеклянные перегородки вносят в интерьер фирмы гостеприимство и открытость, что благотворно влияет на отношение клиентов фирмы. Такие офисные перегородки наиболее распространены в выставочных павильонах, во всевозможных торговых центрах, и в кабинетах фирм.

Существуют еще и мобильные перегородки. В современном офисном помещении они становятся важным элементом. Чаще всего их называют «экранами» и характерны они тем, что их можно при необходимости совершенно самостоятельно передвигать, при этом создавая ощущение в дизайне интерьера чего-то нового и необычного.

Мобильные перегородки не прикреплены ни к полу, ни к потолку, их легко собирать, разбирать или дополнять разными элементами. Там, где необходимо произвольно зонировать с рабочее пространство, они незаменимы.